您好!今天是:2018年5月23日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 请还我的农补钱
信息内容: 各位领导你们好!我种了村上几亩承包地缺一直拿不到国家给的补切,我们组共有几十亩承包地,补切不知道都到哪去了,我组没有小组组长,问了会计和支书都说不知道!!!这么多年了也不知道我啥时候能拿到该属于我的那份补切???种地确实话不挣钱,国家给点补切村领到也克扣!!!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/4/17 2:25:10
查 询 码: XJ20180417022510

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/4/25 9:47:00
信息内容: 我局收到雨金街办道东关村忠诚组村民程江华在区政府门户网站“请还我的农补钱”的网络留言,收悉此件后,我局高度重视,第一时间安排专人与雨金街办联系,调查了解具体情况,现将调查情况汇报如下: 经查,该村民程江华所反映情况与调查事实不符,实际情况为:该村民程江华承包有该村组土地44亩,但多年来一直未向村组上交土地承包款,与村组之间存在土地承包纠纷。根据农业支持保护补贴对象原则上为拥有耕地承包权的种地农民,后经该村两委会会议研究决定,暂将该土地享有的农业支持保护补贴统一由该村委会代管,待纠纷解决后,将该土地享有农业支持保护补贴全部退还给承包户。
回复单位 : 农林局