您好!今天是:2018年10月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 拆迁问题
信息内容: 你好,领导,这个问题我咨询过很多次了,但是街面上的人各有一套说法,政府又不出来公示,我们东安村东安组的人这些年生活在这半拆半住的地方,谁看着都纠结,小孩越来越多,这里的危险是无处不在,总担心那天那栋烂楼掉下个什么东西,这里成了没人管的地方了,不行,就让我们村民回来各住各的。省的政府操心了。也不要拆迁了!有人说417要拆我们,有人说学校要拆我们,有人说今年一部分人完成回迁?到底是个什么情况,给辛苦的农民留个活路,给个盼头。实在不行我们村上几百人就集体。。。。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/4/18 17:53:55
查 询 码: XJ20180418055355

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/4/24 14:58:00
信息内容: 您好,收到你反映的问题后,街办及时了解情况,现回复如下: 2010年5月,根据《西安市临潼区人民政府办公室关于印发西安临潼国家旅游休闲度假区房屋征收补偿安置实施方案的通知》精神,对临潼国家旅游休闲度假区范围内东安村房屋进行征收,受区政府委托,我办负责组织实施。同年底,由于种种原因,致使征收部分房屋后暂停,至今仍未继续组织实施。
回复单位 : 骊山街办