您好!今天是:2018年5月23日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 骊山小学什么时候能通天燃气呢?
信息内容: 领导你好,我们现在都七八个月了,不知道华润公司什么时候能给我们供气呢,这么长时间怎么就这么慢呢。这个公司是什么性质呢?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/4/26 17:25:56
查 询 码: XJ20180426052556

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/5/3 15:12:00
信息内容: 接到您通过临潼区政府门户网站提交的关于咨询西安华润燃气有限公司何时能为骊山小学开通天然气一事已收悉,华润燃气公司高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下: 一、经核查,您反映的情况与事实不完全相符 (一)基本情况 骊山小学天然气工程已竣工验收,但部分用户的插座与燃气管道的安全距离不够,存在安全隐患,需要用户配合整改后方能通气。 (二)办理情况 目前,华润燃气公司已对贵小区所有用户进行建档,并通知用户前来购气。 二、下一步工作: 见于用户急于用气的迫切心情,燃气公司决定于5月3日对具备通气条件的用户先行通气,其他有安全隐患的用户待整改完成后再行通气。燃气公司现已给贵小区住户通知购气并做好通气前的准备,感谢您对我们工作的支持与理解。
回复单位 : 区人民政府