您好!今天是:2018年5月23日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 希望将陇海线向北迁移
信息内容: 由于历史原因,临潼城区北部被连霍高速、陇海线、西康线、高铁线等,条块分割现象特别严重,在一定程度上阻碍了未来临潼城区与新区、渭北工业园的融合。希望区政府能早日与有关部门协商,将陇海线(窑村段至新丰段)向北迁移,与西康线并线。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/4/27 11:37:37
查 询 码: ldxx20180427113737

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/4/28 15:10:42
信息内容: 此问题为铁路规划问题,我局无力与市铁局协调,望市民直接向市铁路局提出建议。
回复单位 : 交通局