您好!今天是:2018年5月23日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 火车站二小区居民生存的诉求
信息内容: 尊敬的区长,我是火车站二小区住户,感谢您在百忙之中审阅我的来信。火车站二小区是2000年左右开发建设的,由于地处火车站棚户区,一些硬件设施无法跟进,比如天然气及集中供暖。前几年,小区住户为了取暖,大部分业主采用烧煤采暖,勉强过冬,效果虽然不如意,总比没有强。但煤改电、煤改气的开始,又让小区居民的冬天无比寒冷。先说用电取暖吧,由于建造年代久远,小区的电路根本负荷不起冬季采暖。再个就是气暖吧,望眼欲穿,因为我们小区根本没有天然气。先前天然气管道通到了化肥所小区,没人管我们小区,现在又通到了德杰,还是没有管我们小区。领导同志,这离下一个供暖期还有半年时间,火车站二小区还有成百户业主在期盼着天然气或集中供暖管道的到来,去年的冬天已经很冷了,希望下一个冬天别让我们的心更凉!!!!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/4/27 16:30:37
查 询 码: ldxx20180427043037

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/5/3 15:05:00
信息内容: 针对您所反映的情况,西安华润燃气有限公司及时与您联系,但拨打所留电话一直无人接听,公司实地了解情况,该用户属于火车站二小区用户,天然气至今未装。经核实,该小区天然气管位距离较远,至今并未有用户单位或小区物业与燃气公司对接。用户需要安装天然气首先需要该小区物业按流程进行报装申请,燃气公司按照城市燃气配套设施规划对该小区进行设计后按规划进行开发。
回复单位 : 区人民政府