您好!今天是:2018年5月23日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 算不算违建?
信息内容: 文化中路姜寨北路海涛口腔斜对面有一家民房盖到了20几层,有没有手续?是谁批准的?难道有钱都可以那样盖吗?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/4/30 22:55:22
查 询 码: ldxx20180430105522

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/5/4 10:56:10
信息内容: 您好,收到您反映的问题后,街办及时了解情况,现回复如下:街办对此处民房已经多次下达停工通知书,要求其自行拆除,因街办没有执法权,已将此处上报至相关职能部门。
回复单位 : 骊山街办