您好!今天是:2018年8月19日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 关于花漾青城和博尚希望城出售人防车位的事宜
信息内容: 本人在临潼区花漾青城和博尚希望城有两处住宅,近期售楼部电话销售地下停车位声称70年产权,据我了解这两个小区的地下地车位属于人防车库,不能销售只能租赁,具体政策法规请政府部门告知,如果不能销售还请相关部门尽快处理,省的为以后车位产权纠纷埋下隐患!!!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/5/2 10:55:00
查 询 码: XJ20180502105500

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/5/4 16:02:40
信息内容: 您好!博尚希望城的地下车位属于普通地下室,不属于人防工程。花漾青城的负一层(即高出地面部分)属于普通地下室,不属于人防工程。负二层属于人防工程,目前正在办理验收手续,暂时不能对外出售。验收合格后,按西安市政府相关政策,车位可以出售,但出售方必须在房管部门办理产权登记。
回复单位 : 人防办