您好!今天是:2018年8月21日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 拆迁
信息内容: 行者西河村任家组什么时候拆迁,安置房会在什么地方
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/5/31 1:18:25
查 询 码: ldxx20180531011825

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/1 16:44:42
信息内容: 任先生您好: 您提交的“行者西河村任家组什么时候拆迁,安置房在什么地方”事项,我办领导高度重视,立即安排包村科室及村委会调查回复。现回复如下: “黄金大道综合改造工程”和“秦汉大道南1路”多条道路建设是西安市重点工程项目,是统筹城乡发展、提升城市功能、改善人居环境、为加快建设西安国际化大都市最具活力副中心城市的重大举措。西河村整个区域都在建设征地拆迁范围之内,整村拆迁已陆续展开,任家组不久也即将开始。村民的安置回迁楼就在西河小学南面。 感谢您对我们工作的支持和理解。 2018年6月1日
回复单位 : 行者街办