您好!今天是:2018年8月21日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 无赖勾结干部霸占土地
信息内容: 我家里我名下土地被无赖哄骗确权去了,他勾结干部把我家土地侵吞霸占,我名下土地被确权走了大队装不知道,反倒说我名下土地他们不承认也不知道,我名下土地上了国家微机资料的。我说查原始土地册他们故意说是丢失不给查,说去镇上查他们也不给出具证明。找镇上也没用上访留言你们还是把处理权利回归到这帮人手里,现在是问题一点没有解决反倒是他们坚决抗拒处理到底了。在镇政府院子大队领导就表明态度说他可以说原始土地册丢了看你们怎么处理,区长热线难道就只是摆设吗?我已经在这里发了多少次了,权利还是回到人家手里不处理,你们把权利下放到侵吞人一伙的手里这事情如何能办?我就想问老百姓的人权那去了?正义那去了?明明我家土地被侵吞霸占的一分没有了,现在连证据都不出不查,那我家土地那去了?事情处理权总是在涉事人手里如何解决得了百姓问题?处理不了我只能逐级上访,寻求媒体介入。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/5/31 19:52:13
查 询 码: ldxx20180531075213

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/5 16:23:40
信息内容:  5月31日,代王街办接到门户网站信息中心贾林江投诉《无赖勾结村干部霸占土地》后,对此事进行了调查: 经街办包片领导、包村组长与李河村两委沟通,李河村两委对贾林江土地确权一事在李河村张西组进行多方调查,情况如下:投诉人贾林江其母付淑娥早年离异,离异后付淑娥本人及其女户口外迁,并将自家土地让其兄弟付骊山耕种,农业税由付骊山上交,期间,据付骊山说,他将付淑娥土地移交村民小组,多年来,组上也将土地做了调整。 综合以上实际情况,经街办包村干部、村两委调解,几方各执一词、拒不相让,建议其走法律渠道解决此事。 此事已由我单位主要领导审批,确保内容真实有效。
回复单位 : 代王街办