您好!今天是:2018年6月20日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼停水问题
信息内容: 临潼5层以上天天没水是咋回事?能解决不
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/5/31 22:27:40
查 询 码: ldxx20180531102740

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/5 16:22:47
信息内容: 西安市临潼区水务局 关于群众反映5层以上没有水的情况说明 就该群众反映的5层以上没有水的情况做一下说明: 由于5月28日至6月1日区自来水公司对高庄加压站管道进行改迁,改迁后供水管道加压及库区蓄水需要时间,而在管道加压及库区蓄水过程中公司供水主管道破裂,以上因素导致水源不足,管网压力不能正常供给,城区部分楼层仅能上至三四楼,五六楼处于缺水或无水状态,通过公司工作人员加班加点抢修,现已恢复正常供水。 为此给你带来的不便,敬请谅解! 西安市临潼区水务局 
回复单位 : 水务局