您好!今天是:2018年10月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 自来水压力不够影响正常生话
信息内容: 我家住在盐业公司家属院二号楼六楼,近几天随着炎热天气来临,家来自来水经常无水,无法做饭,影响正常生活,多次向区自来水公司、区长热线反映一直未能解决。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/5/31 23:22:37
查 询 码: ldxx20180531112237

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/5 16:22:19
信息内容: 刘华同志: 关于你反映近几日家中经常无水问题做以说明: 一、由于盐业公司家属院处于供水末端,且你居住处于六楼,随着天气的逐渐转热进入供水高峰期,水源严重紧缺,导致供水管网压力不足,自来水公司会尽最大努力增加水源,合理调配现有水源,以最大限度满足各区域用户的用水需求。 二、由于5月28日至6月1日区自来水公司对高庄加压站管道进行改迁,改迁后供水管道加压及库区蓄水需要时间,而在管道加压及库区蓄水过程中供水主管道破裂,以上因素导致水源不足,管网压力不能正常供给,城区部分楼层仅能上至三四楼,五六楼处于缺水或无水状态,通过公司工作人员加班加点抢修,现已恢复正常供水。 为此给你带来的不便,敬请谅解! 西安市临潼区水务局 
回复单位 : 水务局