您好!今天是:2018年6月20日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 吃水困难
信息内容: 夏季到了吃水困难忘领导重视
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/3 12:00:52
查 询 码: ldxx20180603120052

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/5 14:05:29
信息内容:  6月3日,收到区政府门户网站贾小阳《代王街办李河村高邢组》投诉后,街办分管领导、农业科对此事进行了调查,答复如下: 李河村高邢组由于人畜饮水管道老化,街办农业科已协调工程队进行了勘察,对老化管道进行重新更换,由于赶上夏收,故推迟到6月20日开始施工,最近用水每天供应1 —2小时。 回复情况已反馈投诉人。
回复单位 : 代王街办