您好!今天是:2018年6月20日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 农村人出行道路问题
信息内容: 尊敬的领导您好 我是行者街道办西沟村村民 从临潼火车站北到秦汉大道南(施工当中)这条道路已经破坏好几年了 造成秦汉大道以北好几个自然村村民出行困难 道路坑坑洼洼 天晴时候好一些 我们骑电动车的多吸一些尘土 这些带上口罩还能强些 关键就是下雨天 不下心就要载水坑 希望 领导重视一下
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/3 20:41:50
查 询 码: ldxx20180603084150

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/8 9:29:21
信息内容:

行者街办:

近日,我办收到张天乐反映从临潼火车站北到秦汉大道南(施工中)这条道路已经破坏好几年了,造成秦汉大道以北好几个自然村村民出行困难问题的咨询,我办领导高度重视,立即安排相关科室调查回复。对于此问题我办立即安排人员进行调查核实,经调查该路段现正在施工修复中,保证群众能够有一个便利的出行环境。


回复单位 : 区人民政府