您好!今天是:2018年6月19日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 澜泊湾8号何时开工
信息内容: 尊敬的建住局领导,本人4月28发帖子,你们回复是冬季雾霾停工,后续又有三个业主发帖子,你们回复是5月底开工,截止6月3号还没动工,希望领导重视,不要等到事态发展到最后,烂尾了,业主维权,堵政府门,那就真的不好了,破坏美丽临潼的良好形象
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/4 11:03:23
查 询 码: XJ20180604110323

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/8 10:09:45
信息内容:

建住局:

临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,“澜泊湾”业主咨询8号楼是否能如期交房问题。现就有关调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我们立即派员进行调查。经查,施工单位因与开发企业就财务核算问题存在争议而停工。现经双方多次沟通,财务核算问题基本达成一致,预计2018年6月复工。同时开发企业承诺将按合同约定交房时间向业主交房。

对此情况,我们已电话告知业主,业主表示满意。

经办科室:监察科        经办人:曹海宇

经办电话:83812039-8003



回复单位 : 区人民政府