您好!今天是:2018年10月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼房价暴涨
信息内容: 临潼的房价都飞上天了,难道就没有部门调控吗?任由开发商随意涨价,工资也不见涨这合理吗?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/5 13:16:10
查 询 码: ldxx20180605011610

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/11 10:16:42
信息内容:

建住局:

临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,群众反映房价过高,工资不见涨的问题,现就有关情况回复如下:

商品房屋的价格,是由房地产市场决定的。

因投诉人未留联系电话,以上情况无法告知其本人,若对以上答复有异议,可电话联系我单位。

经办科室:交易科        经办人:赵鹏

经办电话:83812039-8010



二0一八年六月十一日


回复单位 : 区人民政府