您好!今天是:2018年10月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 噪音扰民
信息内容: 一楼口爱口串串,每天晚上噪音扰民,越来越厉害,自称开发区城管没有执法证,把他没有办法,请政府管理管理。谢谢。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/5 20:19:32
查 询 码: TS201806052019328538

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/11 9:46:08
信息内容: 经调查该工地施工方为临潼区建筑有限公司,建设方为区房地产开发公司,噪声主要由施工工地拉运土方产生,依据《中华人民共和国噪声污染防治法》规定22:00至次日6:00,如无特殊工艺需求为不可施工时段,其余时段均可正常施工,我分局执法人员已对其提出整改要求: 1、严格遵守环保相关法律法规要求,晚22时至次日凌晨6时不得进行违法作业; 2、对于群众投诉的中午无法正常休息,已要求调整作业时间,减少中午作业时间,采取有效降噪防噪措施,减小施工噪声; 3、依据《中华人民共和国噪声污染防治法》予以警告。

旅游商贸开发区:


回复单位 : 区人民政府