您好!今天是:2018年8月21日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 为了孩子们,请保持安静
信息内容: 尊敬的领导您们好!十年寒窗苦读,今朝为梦拼搏。高考中考在即,莘莘学子加班学习。为了孩子们心中的梦想,请紧临铁路中学操场东隔壁的面馆积极主动响应区政府号召,白天和晚上停止播放喇叭音响,让孩子们有个安静的环境复习和考试。祝愿我区高考中考取得圆满成功!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/5 22:33:34
查 询 码: TS201806052233349268

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/8 15:25:36
信息内容:


城管局:

接到投诉后,我局立即安排执法五大队查处落实,经到铁路中学操场东隔壁的周公故里岐山面馆查询,针对存在问题对店主予以通报,店主承认前两天放过喇叭,也知道这两天高考,现在已不再播放。
回复单位 : 城管局