您好!今天是:2018年8月21日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼区,蓝波湾久久不开工
信息内容: 蓝波湾房子今年一直处于停工状态,我们交房是明年6份简单的,现在还没有开始,心里一直很担忧也不知道怎么回事,所以领导重视一下!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/9 17:15:15
查 询 码: LY201806091715152057

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/13 10:07:31
信息内容:

建住局:

临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,“澜泊湾”业主咨询8号楼是否能如期交房问题。现就有关调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我们立即派员进行调查。经查,施工单位因与开发企业就财务核算问题存在争议而停工。现经双方多次沟通,财务核算问题基本达成一致,预计2018年6月复工。同时开发企业承诺将按合同约定交房时间向业主交房。

对此情况,我们已电话告知业主,业主表示满意。

经办科室:监察科        经办人:曹海宇

经办电话:83812039-8003




二0一八年六月八日


回复单位 : 区人民政府