您好!今天是:2018年8月21日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 澜泊湾八号楼停工半年
信息内容: 各位领导,澜泊湾八号楼停工已半年有余,不知会不会烂尾?集全家之力背负巨额贷款买的房却已停工半年多了,身家性命皆系于此,故深感惶恐!深感无助只有依靠政府,望政府体谅民生疾苦,拯救澜泊湾八号楼全体业主于水深火热之中!深表感激!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/9 17:41:11
查 询 码: TS201806091741118700

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/13 10:06:55
信息内容:

建住局:

临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,“澜泊湾”业主咨询8号楼是否能如期交房问题。现就有关调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我们立即派员进行调查。经查,施工单位因与开发企业就财务核算问题存在争议而停工。现经双方多次沟通,财务核算问题基本达成一致,预计2018年6月复工。同时开发企业承诺将按合同约定交房时间向业主交房。

对此情况,我们已电话告知业主,业主表示满意。

经办科室:监察科        经办人:曹海宇

经办电话:83812039-8003



回复单位 : 建住局