您好!今天是:2018年8月21日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 澜泊湾8号楼为何“停工“半年还无动工迹象
信息内容: 多次看到澜泊湾业主到网上投诉8号停工问题,但是每次回复都是”预计5月底“预计6月开工”回复让我们业主很蒙。到底什么时间开工,希望房管局领导能够与开发商进行交涉,给予我们业主一个满意的答复。谢谢了。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/13 11:13:55
查 询 码: TS201806131113559175

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/13 15:23:20
信息内容:

临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,“澜泊湾”业主咨询8号楼是否能如期交房问题。现就有关调查处理情况回复如下:

接到投诉后,我们立即派员进行调查。经查,施工单位因与开发企业就财务核算问题存在争议而停工。现经双方多次沟通,财务核算问题基本达成一致,预计2018年6月复工。同时开发企业承诺将按合同约定交房时间向业主交房。


经办科室:监察科 经办人:曹海宇

经办电话:83812039-8003


回复单位 : 建住局