您好!今天是:2018年8月21日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于临潼曲江新区骊山下的院子车位问题
信息内容: 麻烦问一下,该小区的车位是否可以售卖,是70年产权吗?有没有预售证?价钱24万有没有备案?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/13 16:25:53
查 询 码: ZX201806131625537508

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/14 10:12:30
信息内容:

建住局:

政府门户网站关于“骊山下的院子车位的问题”的留言摘编已收悉,现就有关调查情况回复如下:

1、截至目前区房管所所还未接到开发企业就车位办证确权的相关资料及申请。

2、人防规划在项目A1、A2、A3、A5、S1号楼地下二层,且属于甲类核六级常六级二等人员掩蔽所。

3、车库所属的土地使用年限为70年。

因张先生未留联系电话,我单位无法将以上情况告知其本人。张先生若对以上处理结果有异议,可以电话联系我单位。

经办单位:房管所     经办人:朱忠锋

联系电话:83812039-8010



回复单位 : 建住局