您好!今天是:2018年11月13日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 销售假冒保健品
信息内容: 临潼大街经常有人散发一种利刻雄峰的假冒保健食品小报,经销地址为:临潼文化东路与开元路丁字路口西50米的夜焰成人旗舰店,销售电话:13474156285微信同,qq:1335670096,经过查询国家药监局网站,未发现该保健食品相关信息,请政府职能部门严查
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/22 12:17:30
查 询 码: TS201806221217300155

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/28 17:30:28
信息内容:


食药局:

接到区政府网站“区长信箱”网民留言“销售假冒保健品”的舆情后,我局立即责令城东食品药监所调查处理。先就我局职权范围内的调查结果回复如下:

6月26日,临潼区城东食品药监所执法人员李飞、王博(执法证号:A0951074025A)、董艳(执法证号:A0951061101C)前往文化东路夜焰成人旗舰店,检查中发现该店货架上摆放有利刻雄风保健食品,现场该店负责人对执法人员提供了该产品的进货票据、供货商资质、检测报告,检测报告显示该产品合格。

感谢网友对我区食品药品监管工作的关注!


回复单位 : 食药局
满意调查:
联系电话: *