您好!今天是:2018年9月19日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 环境问题
信息内容: 尊敬的领导你好,我想反映一下化工院中学门口周边环境问题,作为一所学校,周边环境脏乱差,修车的,卖饭的什么都有,不但环境差,而且吵杂,特别是修车的比较多,人行道上的地砖由于修车等原因,已经大部分松动,而且占道比较严重,本来很窄的人行道,这下更难行走了。希望领导能实际查看一下,真正还学校一方净土,合理规划调整方案,努力办好化工院中学,使之成为临潼一所响当当的好中学。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/23 15:57:16
查 询 码: ZX201806231557167372

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/29 15:39:02
信息内容:

旅游商贸开发区:

您的信件已收悉,开发区高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下: 一、经核查,您反映的情况与事实基本相符。 二、办理情况。关于地砖问题,开发区是政工程处正在制定改造方案,待方案审批后实施。关于门店的经营管理问题,开发区城管执法分局将加强对沿街门店的管理,督促其落实门前三包责任,杜绝出店占道经营,为市民创造一个良好的出行环境。
回复单位 : 区人民政府