您好!今天是:2018年9月20日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于夏天停电
信息内容: 为什么连续两天晚上都是东三岔万年路这边停电?供电局有没有为什么限电计划,或者有没有通知到限电区域,能不能让人做好准备
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/23 21:03:37
查 询 码: ZX201806232103378751

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/27 11:07:20
信息内容:

临潼供电局:

至王变134城北线于6222256分停电;62302:40分部分负荷进行转移,转至174城关II线用电,并发布解释信息(尊敬的电力客户:由于134城北线因地铁施工导致电缆挖断,现将部分负荷转移至174城关II线,目前山水秦唐、桃源西区、桃园新世纪、梧桐官邸、澜泊湾、红山郡故障停电,已开挖路面,发现一处故障点,经测试还有故障点,因电缆在108国道道路地下,沿线地铁施工较多,查找难度大,我们会尽全力不间断抢修,请大家做好生产生活安排,给您带来的不便敬请大家谅解。咨询电话:8238111182381234);2309:52分处理故障点时测试还有其他故障点,故障出现后,临潼公司组织人员连夜进行抢修于62321:28恢复供电。

                                  临潼区供电公司

                                  2018年6月27


回复单位 : 临潼供电局