您好!今天是:2018年7月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼区人民医院医生态度恶劣,置患者不顾
信息内容: 临潼区人民医院医生态度恶劣,置患者不顾,施救过程中接打电话。家属提的问题也不正面回答,只说如果出现问题到你们那街道医院去打针看病。给孩子处理了一个伤口,孩子流着血我们在门口是一等再等,好不容易等到医生来了,结果缝合完毕之后立刻走人,下班了。医生的名字叫靳刚,我一句也没有添油加醋因为我这里有视频为证。希望有关领导能够给我们广大的群众做主,别让我们再看病难
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/24 20:44:48
查 询 码: TS201806242044486233

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/2 14:43:13
信息内容:

卫计局:

您好,关于您反映临潼区人民医院医生态度恶劣,置患者不顾的投诉问题已收悉,现回复如下:

一、投诉事实存在。因你小孩外伤在临潼区人民医院急诊科就诊,急诊科接诊医生根据小孩受伤部位及时邀请口腔科进行会诊处理,口腔科值班医生靳刚及时由口腔科值班室赶到急诊科进行会诊,并在急诊科对孩子进行创口清创缝合。在此期间,靳刚医生因急于给孩子处理伤口时未能及时、耐心回答你的一些问题,在处理完孩子伤口后,靳刚医生又急于返回值班岗位,未能和你进行进一步的有效沟通,引发你的误解,并导致投诉。

二、积极调查核实。2018年6月28日下午,医院医疗质量管理科在口腔科召开会议,就该事件中靳刚医生未能规范落实医患沟通制度、服务态度差一事,对靳刚医生进行了严肃批评,靳刚医生也深刻认识到自己的错误,对你及其孩子表示深深的歉意,并表示在以后的工作中严格要求自己,规范执行医疗核心制度,以严谨的工作作风接待每一位患者。

三、处理结果。医院医疗质量管理科和口腔科负责人代表医院和你进行了电话沟通,表达了医院和靳刚医生的真诚歉意,并表示将由口腔科王宏海主任接替靳刚医生,做好孩子下一步的换药治疗,你表示接受医院的道歉,并原谅靳刚医生,不再对此事进行投诉。

通过该事件反映出临潼区人民医院个别工作人员服务理念落后,执行医疗核心制度不到位,医院管理存在短板等问题,我们决心在今后的工作中,针对该事件进行反省,进一步加强对医务人员的医德医风教育、执行医疗核心制度教育,迅速补齐管理短板,打造一支人民满意、政府放心的临潼卫计铁军。

如需继续咨询请拨打029-83812572,我们将热情为您服务。


回复单位 : 区人民政府