您好!今天是:2018年9月24日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: TS201806131038192129
信息内容: 半个月过去了,还没有收到 TS201806131038192129 的索引回复,而且工地还在正常的进行。 首先感谢政府为荣村修的自来水塔(先不管水能不能喝、水里面有多少漂白沉淀粉)其次感谢政府为荣村修建的运动场所(不管条件怎么样,起码有一个娱乐场所)在次感觉政府为荣村重修之前的“水泥路”(不管质量怎么样,起码是真实的水泥路),并修建了相对应的小流水渠让家庭污水和下雨水不用满大路的弥漫。接下来感谢政府为荣村修建对应的污水池。让下雨水和家庭污水有地方去。那么问题来了?修建污水池的之前是否进行了各方面的考虑? 1: 修建的污水池和自来水水塔距离不超过 200米。这样是否污染水源,2: 修建的污水池将是一个蓄水池。有没有考虑到上面紧邻广场? 广场下面是蓄水的深坑、这样的规划是否考虑到安全问题?3:荣村小学已经好几年前都已经人去楼空了,这块用地目前说的是老年人活动中心,可是常年大门上锁,外人不可入内。为什么利用这块地方作为老年人的活动中心,不将这块地方合理的利用起来?让农村的老人的活动丰富起来?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/26 13:32:57
查 询 码: TS201806261332575921

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/27 15:29:29
信息内容:

马额街办:

要说明的是:郝小峰所留的三个电话号码均为空号,无法与本人取得联系。郝小锋所反映的问题归纳为三个:1、涝池问题:涝池是经过专业工程队修建,建成后和广场融为一体。涝池经过防渗漏处理,不会向地下渗漏,也不会污染水源。涝池水深1.3米,周围设有安全防护栏,已考虑到安全问题。

2、学校问题:荣村小学在2015年9月前只有17个学生,教育部门经过研讨,为节省师资力量,把荣村小学仅有的17名学生合并到吴家小学。目前学校还没有移交给村委会。

3、老年活动中心问题:荣村老年活动中心建在村委会驻地,根据市上要求村委会必须周一到周日上班,不存在老年活动中心常年大门上锁,外人无法进入老年活动中心的问题。


回复单位 : 区人民政府