您好!今天是:2018年9月20日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 桃源御景新城消防通道被占
信息内容: 桃源御景新城 一到晚上,小区里路边车停的满满的 小区主干道剩下两米宽的路 如果出现火灾隐患 那消防车和120急救车绝对是进不去的 有了灾害只能等死了 希望区长处理一下这个问题
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/26 16:26:48
查 询 码: LY201806261626480668

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/2 15:32:19
信息内容:

旅游商贸开发区:

经调查,自今年4月份开始,桃苑物业公司以对该小区车辆停放问题进行整顿,安装了车辆出入门禁系统,加强了小区车辆管理,有效杜绝了外来车辆,同时加大对小区车辆的巡查,杜绝车辆乱停乱放,对违规停放车辆采取贴条处理,保证小区车辆出入正常。虽然,物业采取了措施改善小区停车状况,但随着经济的发展,小区停车难问题已成为一个社会难题,我们呼吁在改善小区停车硬件建设的同时,提升每一位公民的道德素养不随便停乱停乱放也是改善小区停车难,维护公共秩序的一个有效途径。
回复单位 : 区人民政府