您好!今天是:2018年7月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 关于职工在岗情况
信息内容: 尊敬的卫计局:我是栎阳中心卫生院一名普通的职工,我今天要反应的是 我院领导凭什么让我院职工化验室景某,门诊注射孙某,张某每天只上半天班并且节假日照常休假,外科杨某除周内不上班外仅周日周天上班。以上几位职工工资照拿,绩效一分也不少。敢问谁给他们这样的权利,这样对其他职工公平吗?希望局领导给个明确答复
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/26 18:33:38
查 询 码: TS201806261833383530

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/3 11:33:52
信息内容:

卫计局:

王女士,您好:

收到您反映的题为“关于职工在岗情况”的情况投诉后,我单位高度重视,立即安排人员与栎阳中心卫生院对接了解有关情况,现回复如下:

经调查了解,栎阳中心卫生院化验室景某,因患甲状腺恶性肿瘤于2014年在交大二附院手术切除,术后化疗期间多次出现晕倒等情况,为充分体现关怀职工、避免长时间劳累特让该同志于早上下班、病人高峰结束后回家休息。

因医院门诊注射室上午工作量大,注射室只有张某、孙某两名工作人员,医院工作有特殊性,中午下班期间门诊注射室必须有工作人员在岗值班,无法正常休息,故医院安排值班人下午换休;此外张某兼职政工岗位,事务冲突时,会有下午上班时间内患者到住院部治疗的情况。

外科杨某父亲去世后,去年杨某母亲患脑出血,无人照顾,杨某偶尔会与院领导请假照顾其母亲。医院安排给杨某的工作都能完成,近期全程参与65岁体检。医院每半年汇总奖励性绩效时按考勤扣除其超休期绩效。

本着预防为主的原则,医院已通知职工遵守工作纪律、单位考勤制度,妥善处理好家庭、个人问题,不能影响工作。

2018年7月3日,我们多次与您联系,但您不接听、电话关机,无法将处理结果反馈给您。您如对处理结果有异议,可致电83841012。

感谢您对我们工作的支持。



回复单位 : 卫计局