您好!今天是:2018年7月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 占道经营
信息内容: 行者街办: 您好,近日您在区长信箱上咨询关于石油城小寨桥北占道经营一事,我办领导高度重视,立即安排包村科室及村委会调查回复。现回复如下: 6月13日-15日,我办联合区城管局对石油城周边占道经营进行了前期宣传教育劝导,现正在等待区上统一行动进行整治,造成的不便望您理解。请问区上统一行动整治时间,具体时间!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/26 23:37:38
查 询 码: ZX201806262337384666

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/3 17:11:31
信息内容:

行者街办:

近日,我办收到区长信箱关于市民反映石油城行者北路小寨桥北边有商贩占道经营。我办领导对此问题高度重视,立即成立了专项工作整治小组,现整治结果如下:

我办立即安排执法办、包村科室及石油城社区共计20余人,对石油城西门行者路上摊贩占道经营进行连续集中整治,但由于我办无执法权,只能极力劝说,作用甚微,因而导致此路段长期存在占道经营现象。今后,我办将对辖区内占道经营情况继续加大宣传力度、强化引导作用,同时我办也向区城管局、公安局、交警队、区市场管理中心、区工商局、区食品药监局等执法部门告知此情况,希望能够共同联合执法,确保此路段再无占道经营者,共同营造一个良好的社会氛围。


回复单位 : 区人民政府