您好!今天是:2018年7月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 2018年初一新生报名登记时间
信息内容: 我想了解一下今年临潼区各个初中初一新生的报名登记时间,以及都需要什么资料,谢谢
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/27 11:21:44
查 询 码: ZX201806271121441208

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/28 10:36:54
信息内容:


教育局:

临潼区2018年义务段入学学区划分图和临潼区义务段入学工作实施细则已于5月22日在临潼区人民政府网站公布。

我区初一报名登记时间目前还没有定,届时请关注临潼区人民政府网站及各校门口张贴的入学工作告示。另外,根据临潼区义务段入学工作实施细则,结合网友的具体情况,报名登记时可持户口簿、《学生学籍档案》和《毕业生登记表》在相应的学区学校登记入学。市民也可咨询教育局教育科,电话83828911。


回复单位 : 教育局