您好!今天是:2018年11月13日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于购房落户
信息内容: 我户籍在商洛,2014年在临潼区人民路购买了群星莱骊三期商品房,请问我户口可以落在购房房屋所在地吗?应如何办理?是否可以网上办理?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/28 16:03:01
查 询 码: ZX201806281603013410

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/30 16:23:18
信息内容:


公安分局:

您好,非西安市户籍居民买房落户申请条件:201571日(含)以后,在西安市市区内购买商品房或者二手房住房。商品住房以买卖合同网签备案时间为准,二手住房以买卖合同网签时间为准。公安临潼分局户政大队民警已通过电话与您联系,了解到您本人的实际情况,您可通过学历落户。1、学历要求。全日制普通高等院校、中等职业学校(含技校)毕业,或具备国民教育同等学历的人员及留学回国人员。2、年龄要求。具有本科(不含)以下学历的,年龄在35周岁(含)以下;具有本科学历的,年龄在45周岁(含)以下;具有硕士研究生以上学历的,不受年龄限制。所需材料:毕业证书原件及申请人身份证原件。学历落户可通过掌上户籍室办理。如有疑问,请与公安临潼分局户政大队(029-86758559)联系。


回复单位 : 公安分局
满意调查:
联系电话: *