您好!今天是:2018年7月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 2018年秋季幼儿园新生入园登记时间
信息内容: 你好,我家小孩是2015年5月份出生,孩子户口在临潼区西大街,属于区幼儿园学区,今年9月份就该上幼儿园了,想让小孩在区幼儿园上,我想问下区幼儿园的新生入园登记是什么时间?登记都需要携带什么资料
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/6/29 9:02:12
查 询 码: ZX201806290902127932

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/6/29 14:50:04
信息内容:

教育局:

幼儿园不进行学区划分,采取相对就近原则入园,家长可在就近幼儿园咨询登记。


回复单位 : 教育局