您好!今天是:2018年9月20日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 桃源新世纪乱收费
信息内容: 车辆进出小区2分钟,给家人送一箱矿泉水,收费三元。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/29 13:48:30
查 询 码: TS201806291348306542

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/4 16:56:49
信息内容:

物价局:

冯楠通过区长信箱反映“车辆进出小区2分钟,给家人送一箱矿泉水,收费三元”的问题,我局立即派检查组进行调查了解。现就调查处理情况回复如下:

经调查:举报人反映情况属实。桃园新世纪小区物业现由临潼区桃园新世纪博丰物业管理有限公司管理。桃园新世纪共有业主480户,现住业主356户。该小区没有地面停车位,所有业主车辆都停在小区外面,物业不收取停车费。如有紧急事情,需要进入小区,随进随出,不得在小区停留,也不收任何费用。由于前段时间物业更换门卫,新来工作人员对临时车辆收费政策不了解,收取举报人停车费3/次。依据《西安市物价局关于放开部分物业服务价格后规范物业服务企业价格行为的意见》(市物发【201529)规定:对于临时车辆进入物业管理区域内露天停车场所,停放时间不超过30分钟,不得收取费用。

处理意见:

1、对举报人退还停车费3元。

2、要求物业在缴费区域的醒目位置将服务内容、服务标准及收费项目、收费情况进行公示,严格执行政策规定,对临时进入车辆30分钟内免收停车费。

关于以上处理意见,我单位宋华201873日向举报人电话联系,当事人表示非常满意。


回复单位 : 物价局