您好!今天是:2018年7月20日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 夜间施工扰民
信息内容: 临潼人民路西口唐城宾馆后边晚上施工噪音严重扰民、拉土车灰尘满天飞、希望予以处理、已经有四五天了、后期晚上肯定还会施工,希望给予处理、
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/30 2:26:17
查 询 码: TS201806300226174644

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/3 17:44:51
信息内容:




环保分局:

投诉人反映的噪声源位于临潼区人民路西口唐城宾馆后,经工作人员现场核查,投诉人反映的施工为私人进行民房拆除改建,因白天道路交通管制,所以只能在白天拆除、夜间进行渣土清运,在清运过程中产生的噪声影响周边群众的正常休息,现已拆除完毕。

现场执法人员要求:要求负责人晚十时至次日凌晨六时严禁夜间施工,在以后的施工过程中采取有效的降噪防噪措施,杜绝噪声扰民。

工作人员张国选已将查处结果回复投诉人,投诉人表示满意。


回复单位 : 环保分局