您好!今天是:2018年7月20日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 违法建设谁来监管
信息内容: 临潼区开发区桃园西区东门外南边马路西测,大盘鸡楼上加盖二层,遮挡天然气管道,严重影响天然气管道的安全监管,同时加盖的二层严重的将高层住户的窗户挡住了,并且是卧室,一年前该门面修建一层,修建二层被阻止,一年后开始加盖二层,也没人监管,那是不是明年还要加盖三层,后年是不是还要加盖4层,五层?目前已将给加盖三层留有钢筋基础了,在此我问问相关部门 1.他们的加盖符合政策吗?如果符合请拿出规划建设方案公示到建设现场醒目地方,如果不符合那又是谁允许建设的呢?谁又是背后的保护伞?不符合请有关部门立即责令其停止施工。 2有没有规划手续?建设审批手续?有没有环评?有没有施工许可?等 我会一直关注该建设,从开始建设到建成留有图片资料,并向市及部门和媒体反映,请给一个合理的解释,影响天然气管道和住户的采光这样的建设合理吗?需要一个答复。默默关注
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/30 12:38:34
查 询 码: LY201806301238344058

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 15:14:34
信息内容:

旅游商贸开发区:

经调查,该项目为桃苑御景新城L1楼附属工程,总建筑面积为410.55平方米,建设工程规划手续2015年11月由开发区管委会进行审批。
回复单位 : 区人民政府