您好!今天是:2018年11月15日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 私占土地挖沙,毁坏农作物
信息内容: 南屯村有人占地挖沙,晚上尘土飞扬,土地变成沙场,附近村民的玉米,红薯都遭到破坏,违规车辆对田地里的农作物进行碾压,作物死亡,希望有关部门进行严罚处理,杜绝此类现象的发生。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/6/30 13:31:30
查 询 码: TS201806301331300253

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 17:16:10
信息内容:

龙艳妮女士:

您好!

关于您反映任留西口村有人挖砂毁坏农作物问题之事。目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

区采砂管理办公室工作人员近期在执法巡查过程中就发现任留西口村河滩内存在少量村民用农用车进行挖沙的情况。根据河长办紧急通知精神,为确保省环保督察顺利进行,严厉打击非法采砂行为,7月2日凌晨,由采砂办、公安临潼分局治安大队和辖区派出所联合行动,经过两个多小时的合围抓捕,现场抓获非法采砂的违法嫌疑人3人,查扣挖沙机械6台。迫于压力,2日下午又有2人先后到公安机关自首。目前,1人因涉嫌非法采矿罪被公安机关刑事拘留、其他4人则被行政拘留,案件正在进一步办理之中。

为维护渭河生态健康发展,严厉打击非法采砂,我办联合任留河长办、及辖区雨金派出所组成联合巡查组,24小时轮班巡查,提高对该区域执法巡查密度,加大夜间巡查力度。公开举报电话,及时核实群众的各类举报,对偷采砂石行为“零容忍”,进一步加大对问题区域非法采沙的打击力度,一经发现依法严惩,确保渭河临潼段河道管理秩序。

希望您在发现新情况后直接与采砂管理办公室联系,执法人员立即前往处置。单位公开举报电话:83423566。

水务局:

龙艳妮女士:

您好!

关于您反映任留西口村有人挖砂毁坏农作物问题之事。目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

区采砂管理办公室工作人员近期在执法巡查过程中就发现任留西口村河滩内存在少量村民用农用车进行挖沙的情况。根据河长办紧急通知精神,为确保省环保督察顺利进行,严厉打击非法采砂行为,7月2日凌晨,由采砂办、公安临潼分局治安大队和辖区派出所联合行动,经过两个多小时的合围抓捕,现场抓获非法采砂的违法嫌疑人3人,查扣挖沙机械6台。迫于压力,2日下午又有2人先后到公安机关自首。目前,1人因涉嫌非法采矿罪被公安机关刑事拘留、其他4人则被行政拘留,案件正在进一步办理之中。

为维护渭河生态健康发展,严厉打击非法采砂,我办联合任留河长办、及辖区雨金派出所组成联合巡查组,24小时轮班巡查,提高对该区域执法巡查密度,加大夜间巡查力度。公开举报电话,及时核实群众的各类举报,对偷采砂石行为“零容忍”,进一步加大对问题区域非法采沙的打击力度,一经发现依法严惩,确保渭河临潼段河道管理秩序。

希望您在发现新情况后直接与采砂管理办公室联系,执法人员立即前往处置。单位公开举报电话:83423566。


任留街办:


回复单位 : 国土分局
满意调查:
联系电话: *