您好!今天是:2018年11月13日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 村民生活用水困难
信息内容: 村里自来水每天只有中午12点供水一两个小时,其他时间没水,导致中午没人的家庭吃不上水,严重用水困难,每天中午还要赶几十公里路回来接水,严重影响村民正常生活,希望政府能解决下农民的生活用水困难
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/6/30 22:00:53
查 询 码: LY201806302200533650

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 17:26:12
信息内容:

杜旭东先生:

您好!收到来信后,区水务局立即进行调查了解,现将情况回复如下:

斜口街办洪庆沟每天供水时间较短情况属实,造成此问题主要因为洪庆沟供水站供水设备故障导致。洪庆沟供水站由洪庆沟村委会负责运行管理,我局已与斜口街办沟通,通知洪庆沟村委会立即对供水设备进行维修,加大水量供给,解决村民用水问题。

水务局:

杜旭东先生:

您好!收到来信后,区水务局立即进行调查了解,现将情况回复如下:

斜口街办洪庆沟每天供水时间较短情况属实,造成此问题主要因为洪庆沟供水站供水设备故障导致。洪庆沟供水站由洪庆沟村委会负责运行管理,我局已与斜口街办沟通,通知洪庆沟村委会立即对供水设备进行维修,加大水量供给,解决村民用水问题。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *