您好!今天是:2018年9月24日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼旅游公交101线路停止运行问题
信息内容: 尊敬的区政府,你好,我是临潼区一名普通市民,临潼区作为著名旅游景点,服务是重中之重,原有的101线路作为唯一服务景点和沿线老百姓的公交,近一个月停止运行,给当地老百姓带来很大的出行不便,在此。我仅希望政府相关部门尽快处理此事,如若其他客观原因,也请拿出可行的过渡方案,真真正正站在老百姓的角度去办实事。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/1 10:47:17
查 询 码: TS201807011047171914

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/5 17:03:44
信息内容:

交运局:

区政府门户网站留言“临潼旅游公交101线路停止运行问题”的问题已收悉。局领导高度重视,立即责成交管站进行调查,现将有关情况答复如下:

101路客运班线由于车辆经营到期,该线路所有车辆已全部下线,导致沿线群众出行不便。目前经我局协调,已于6月28日起抽调临铁线补充该线路运力,保障沿线群众出行需求。下一步我局将督促志诚公司加快车辆更新,尽早恢复101路上线运营,彻底解决沿线群众出行问题。


回复单位 : 区人民政府