您好!今天是:2018年7月19日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 自来水问题
信息内容: 经常会没水,自来水浑浊,发黄,有异味。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/1 13:34:47
查 询 码: TS201807011334470566

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 16:40:44
信息内容:

张飞飞先生:

您好!

关于马额庙张村西坡组的自来水相关问题,我城乡供水管理站及时进行了核实。主要原因是由于西坡组水源井出现故障,水质及供给量已不能满足群众需求。我局已与马额街办联系,准备新打深井1眼,目前正在进行地面物探找水工作。

水务局:


张飞飞先生:

您好!

关于马额庙张村西坡组的自来水相关问题,我城乡供水管理站及时进行了核实。主要原因是由于西坡组水源井出现故障,水质及供给量已不能满足群众需求。我局已与马额街办联系,准备新打深井1眼,目前正在进行地面物探找水工作。




回复单位 : 区人民政府