您好!今天是:2018年8月15日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 占道经营,不是取消了吗
信息内容: 海升九号十字,小摊贩死灰复燃,什么情况,望领导重视,污染环境,不利民生!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/1 20:20:27
查 询 码: TS201807012020276858

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 15:11:33
信息内容:

旅游商贸开发区:

近期,开发区城管执法分局按照区政府的统一安排部署,对辖区内出店占道、乱摆摊点进行集中整治。同时,针对出店占道易反复的特点,成立专门的巡查对,不定期进行巡查,发现问题及时处理,为广大市民创造一个良好的生活环境。
回复单位 : 城管局