您好!今天是:2018年7月20日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 政府计划什么吋侯拆迁,夏天风沙大影响附近生活。
信息内容: 本人家窗户玻璃上灰尘大,沙布作用不大,影响附近居民生活,洒水车只能洒到公路表面但是拆迁围墙里却洒不到,请政府协调,给予回应。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/7/2 11:17:12
查 询 码: ZX201807021117123051

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/9 11:03:09
信息内容:




城建集团:

李钊您好:

就您反映的“您家中玻璃上灰尘大,影响附近居民生活,洒水车只能撒到公路上,围墙里面撒不到”的问题指挥部进行了调查核实,现回复如下:

一、按照省、市、区关于治污减霾的文件要求,临潼火车站棚户区改造项目指挥部对已拆迁区域裸露的部分及当日未清运的建筑垃圾及时用密目网实施覆盖,对区域主道路实施每日定时洒水作业,并根据实际情况及上级部门要求及时增加或减少洒水次数。

二、经实际走访,您所居住的区域位于主路两侧,为洒水车每日洒水必经之路,您家窗户玻璃清洁工作不在指挥部工作范围内。

感谢您对临潼火车站棚户区改造项目的长期关注。



西安市临潼城建集团有限公司


回复单位 : 区人民政府