您好!今天是:2018年11月13日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 行者路
信息内容: 请问行者路占道经营,多次反应,么人管理,谁的错!不治理!本人几万租的门面让地摊搞死!城管呢!现在临潼区就石油城行者路乱!不行走就大焦点访谈!让记者去拜访哈咱临潼区行者路的道路状况!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/7/2 14:47:24
查 询 码: ZX201807021447245529

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 17:13:20
信息内容:

行者街办:

72日,我办收到区长信箱关于市民反映石油城行者北路小寨桥北边有商贩占道经营。我办领导对此问题高度重视,立即成立了专项工作整治小组,现整治结果如下:

我办立即安排执法办、包村科室及石油城社区共计20余人,对石油城西门行者路上摊贩占道经营进行集中整治,但由于我办无执法权,只能极力劝说,作用甚微,因而导致此路段长期存在占道经营现象。今后,我办将对辖区内占道经营情况继续加大宣传力度、强化引导作用,同时我办也向区城管局、公安局、交警队、区市场管理中心、区工商局、区食品药监局等执法部门告知此情况,希望能够共同联合执法,确保此路段再无占道经营者,共同营造一个良好的社会氛围。

 


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *