您好!今天是:2018年10月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 这就是物业?这搞笑的物业!
信息内容: 区领导,你好:政府部门事务繁忙,我虽说来话长,却尽可能做到长话短说;我是临潼区桃园西区的一个普通业主,因工作原因,我和我的丈夫经常不在家(六楼)居住,我的父亲一人独居于此;上一周时,楼道的灯泡坏掉了,照明成了问题,我父亲去和物业上报问题,遭到推脱时间和态度上的慢待,在他登门的两次之间,晚间归来的他摔倒了……不过幸好,没有大碍灯泡坏掉的八天十四个小时后,物业终于把灯泡换掉了,是的换掉了,换掉的水泥渣滓混合着铁钉子洋洋洒洒的平铺在五六楼的楼梯间……不知是否倒霉喝水塞牙,散落的铁钉划伤了一个月后归家的我……这就是“家一般的物业”?我试图打电话发泄心中不满,得到的回应是电话那边三四十岁的大姐粗暴的语气和快速挂掉的电话;我自行百度:如何投诉桃园西区物业?得到的答案是:没办法 没办法、没办法?没办法! 这是和谐社会,和谐小区?受教育这么多年,我们是否要把拼音以及字义重新学一遍呢? 期盼解决,让群众的声音可以大一点,不胜欣喜。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/2 16:41:54
查 询 码: TS201807021641541497

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/9 15:05:46
信息内容:

旅游商贸开发区:

    针对你反映的服务态度问题,桃苑物业管理服务公司高度重视,深入开展了为期3个月的作风建设整顿活动,教育广大干部职工转变服务理念,提高工作效率。同时,针对你反映的问题,已对相关责任人按照公司管理制度进行了处理。对您提出的造成的不便深表歉意!同时欢迎您继续监督我们的工作。
回复单位 : 区人民政府