您好!今天是:2018年10月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 任家组拆迁
信息内容: 任家组拆迁征农民的地不?拆迁房子的话,我家住房以外的院子怎么赔偿?请详细说明下,今年会拆迁吗?还是到明年了?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/7/3 3:38:16
查 询 码: ZX201807030338169805

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/5 10:15:32
信息内容:

行者街办:

先生您好:

您通过区长信箱提交的“西河村任家组拆迁征农民的地不?住房以外的院子怎么赔偿?本组拆迁是今年还是明年?”等问题,我办领导高度重视,立即安排相关科室调查回复,现回复如下:

西河村整个区域都在城市棚改范围之内,整村拆迁已在其他村小组陆续展开。任家组目前还未开始,本组拆迁具体时间还未确定。因为西河村是整村拆迁,所以拆迁时房屋和土地一并征收。房屋和院落的丈量赔偿,按评估公司丈量评估为准。

感谢您对我们工作的支持和理解。

 


回复单位 : 行者街办