您好!今天是:2018年10月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 社区周边没有公交
信息内容: 临潼区标缝社区及周边,有上万名居民,由于101停运,沿线居民出行没有公交可乘,很不方便,希望政府部门协调,安排可靠的公交按时定点停靠,尽快解决居民的燃眉之急。谢谢
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/7/4 10:45:32
查 询 码: LY201807041045320093

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/5 17:01:40
信息内容:

交运局:

我局接到区政府门户网站留言“社区周边没有公交车”的问题。局领导高度重视,立即责成交管站进行调查,现将有关情况答复如下:

101路客运班线由于车辆经营到期,该线路所有车辆已全部下线,导致沿线群众出行不便。目前经我局协调,已于6月28日起抽调临铁线补充该线路运力,保障沿线群众出行需求。下一步我局将督促志诚公司加快车辆更新,尽早恢复101路上线运营,彻底解决沿线群众出行问题。

 


回复单位 : 交运局