您好!今天是:2018年10月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 女教师2018年3月后产假多久
信息内容: 对于在职教师,2018年3月后的产假多久?请上级部门明示,不要已文件为准这样的官话回复,下面的没有文件,只说查找,不解决问题,按照土政策。口口声声还说:依法执教!岂不是笑话!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/7/5 5:37:02
查 询 码: LY201807050537027669

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/7/11 16:04:49
信息内容:

教育局:

我局严格按照《陕西省人口与计划生育条例》执行,条例中明确规定职工合法生育子女的,在法定产假的基础上增加产假60天。女职工参加孕前检查的,在法定产假的基础上增加产假10天。如对产假还有疑问,可以向区教育局人事科反映,电话:83817232。


回复单位 : 教育局