您好!今天是:2018年10月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 村里路不通
信息内容: 这是庄基地,想盖房,路不通,现已住2户,住了10几年了还是没修路,找大队部说不想得罪人,问题解决不了,下的不干盖房,路不通,人没地方住,不想住土房危房
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/7/27 16:09:45
查 询 码: ZX201807271609451005

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/8/30 10:13:02
信息内容:

行者街办:

 收到张丹女士反映行者街办西沟村东营组村道不通一事,我办领导高度重视,立即安排包村科室及村委会调查回复。

一、反映人诉求:路不通,想盖房车辆出入不方便,村组干部不管。

二、调查处理意见:张丹反映村道路不通,没人管。经查,原有村道有路,因两边住户堆放杂物和部分栽树多占,使原有路较窄。经村组干部和相关多占村民协商。按原来划拨庄基后应留够村道路宽和尺寸,将多占的地让出,保证村道的路面宽度,多占户同意处理意见,由组长具体监督落实。


回复单位 : 行者街办