您好!今天是:2018年8月15日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 故障空调外机噪声扰民
信息内容: 领导您好,我是东四队的住户,东四浴池商店东边一百米左右,有一个故障未修理的空调外机,噪音非常大,像小拖拉机整夜彻响,震感持续强烈, 我在半夜十二点在自家窗户测的声音有75分贝,挨着的居民被严重影响,本人也感到恶心头晕,神经衰弱,心脏受不了,整个家里都是他们空调外机的马达声,没办法入睡,和对方沟通无效。还请领导给予解决处理。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/7/31 12:21:07
查 询 码: TS201807311221071502

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/8/6 17:19:02
信息内容:


公安分局:

您好,就您反映空调噪声大扰民的问题,公安临潼分局华清派出所组织民警前往现场调查,并及时联系该处住户,要求其采取措施尽快解决故障空调噪声扰民问题。目前,该住户对故障空调外机进行维修,使其恢复正常工作。下一步,公安临潼分局华清派出所将加大巡查力度,确保噪音扰民问题得到彻底解决。

如有疑问,请与公安临潼分局华清派出所联系,联系人:陈警官,联系电话:029-83812679


回复单位 : 环保分局