您好!今天是:2018年8月15日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 临潼段西康复线拆迁
信息内容: 西康线复线临潼段经过我们家后面现只剩两米距离,谁来管?找队长说是已经上报村上,找村上迟迟又给不了答复。算上这条复线我们家后面已有四条铁辊,现房子有的地方已裂开,这样长时间下去担心房子承受不了,危机到家人安全。老百姓也不知道去哪找谁解决。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/7/31 13:43:44
查 询 码: ZX201807311343449638

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/8/3 15:36:34
信息内容:

行者街办:

朱亚波您好:

您通过临潼区政府网提交的“西康复线建设担心房屋受损问题”事项,已收悉。

接到交办单后,街办高度重视,立即到所在村组进行调查,经过现场勘察核查,现回复如下:

上次西康复线建设,距离您的外围墙还有20多米,未影响到您的房屋安全,本次西康复线拓宽建设还未开始施工。

在此,感谢您对我们工作支持与理解。


回复单位 : 区城改办