您好!今天是:2018年10月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 房屋征拆迁
信息内容: 申请人(张海洋)承包地及房屋所在地块(西安市临潼区行者街办白庙村七组)于2018年6月开始征拆迁。现本人申请公开“黄金大道”的征地批复及报批材料、“一书四方案”以及勘定(红线图)、《房屋征收安置补偿方案》及公告,其中《房屋征收安置补偿方案》临潼区新区已经以电子邮件形式告知本人。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/8/2 21:43:53
查 询 码: TS201808022143533830

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/8/3 10:22:03
信息内容:

张海洋你好,你的信息公开申请正在办理中,因你申请的内容涉及多个部门,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十四条中,行政机关不能当场答复的,应当自收到申请之日起15个工作日内予以答复;如需延长答复期限的,应当经政府信息公开工作机构负责人同意,并告知申请人,延长答复的期限最长不得超过15个工作日的规定,我区已将延期答复告知书按照规定时限以电子邮件形式告知你本人,我们会在规定期限内进行最终答复,请你耐心等待,给你带来的不便敬请谅解,感谢你的来信。


回复单位 : 政府办